Мэр Троицка пал от рук киллера

В подмосковном Троицке убит глава местной администрации Вадим Найденов. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ /Убийство/, сообщила в четверг РИА "Новости" пресс-секретарь прокуратуры Московской области Валентина Узбекова.

 

 На место выехал заместитель прокурора области Вячеслав Шульга, курирующий вопросы следствия. "Сейчас осуществляется осмотр места происшествия, специалисты изучают все следы преступления", - отметила Узбекова.

 

 Как сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы МВД России, преступление произошло в 8.10 мск, в момент, когда Найденов выходил из своего дома. Неизвестный расстрелял 44-летнего главу администрации из огнестрельного оружия. Найденов получил шесть пулевых ранений и скончался в больнице в 9.00 мск.

 

 Губернатор Московской области Борис Громов поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование убийства главы администрации Троицка Вадима Найденова. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе губернатора.

 

 "К сожалению, это - не единственный случай нападения на представителей муниципальной власти в течение последних лет, - отметили в пресс-службе. - Губернатор Московской области возмущен случившимся и выражает соболезнования жителям города Троицка, а также семье, родным и близким Найденова".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить