Поиски вертолета Ми-6 Пока безрезультатны

Продолжаются поиски пропавшего на Таймыре вертолета Ми-6. Пока нет никаких новых данных о судьбе экипажа и пассажиров. Впрочем, спасатели высказывают предположения, что вертолет мог совершить вынужденную посадку из-за плохих погодных условий. Люди, находившиеся на борту Ми-6, обеспечены продовольствием и теплой одеждой по крайней мере на 10 суток.

 

 Губернатор Таймыра Александр Хлопонин приостановил свое участие в предвыборной кампании

 

 Как уже сообщала «ПРАВДА.Ру», губернатор Таймыра Александр Хлопонин прервал отпуск и находится сейчас в Норильске, контролируя проведение спасательных работ.«Я прерываю свой отпуск, приостанавливаю предвыборную кампанию в качестве кандидата на пост губернатора Красноярского края и беру поисковые работы пропавшего вертолета Ми-6 под свой личный контроль», - заявил Хлопонин. Об это он сообщил во время встречи руководства компании «Норильский никель», Таймырского автономного округа и Генерального совета партии «Единая Россия», которая состоялась сегодня.

 

 Таймырский губернатор отметил, что поиски приходится вести в сложных погодных условиях. В этой связи Александр Хлопонин поблагодарил краевой поисковый штаб, который оперативно отреагировал на происшествие и продолжает поиски даже в сложных погодных условиях.

 

 По словам губернатора, процесс поисков осложняется еще и тем, что специализированные воинские части, расположенные на территории Норильского промышленного района и готовые оперативно прийти на помощь в подобных случаях, сейчас расформировываются. Это приводит к несогласованности действий спасательных служб и существенно увеличивает время, необходимое для успешного ведения поиска.

 

 Утром 13 июля Александр Хлопонин вылетает на Диксон. По его словам, он будет находиться в районе поиска столько, сколько потребует ситуация.

 

 Руководство общероссийской партии "Единая Россия" поддержало действия губернатора, сообщили в его пресс-службе.

 

 Сергей Алесандров

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ЧП НА ТАЙМЫРЕ. ПРОПАВШИЙ ВЕРТОЛЕТ МЕШАЕТ НАЙТИ ПОГОДА

  ПОИСКИ ВЕРТОЛЕТА, ПРОПАВШЕГО НАД ТАЙМЫРОМ, ПРОДОЛЖАЮТСЯ, НЕСМОТРЯ НА ПЛОХУЮ ПОГОДУ

 ПОИСКИ ПРОПАВШЕГО НА ТАЙМЫРЕ ВЕРТОЛЕТА ПРОДОЛЖАЮТСЯ. В НОРИЛЬСКЕ ОТКРЫТА СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

Обсудить