Серия терактов предотвращена в Чечне Сотрудниками МВД России

Серия терактов предотвращена сотрудниками МВД России за минувшие сутки в Чеченской Республике. Как сообщили РБК в Региональном оперативном штабе по проведению антитеррористической операции на Северном Кавказе, в Урус-Мартане на крыше одного из кафе было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое состояло из 152-мм артиллерийского снаряда, электродетонатора, аккумуляторной батареи и радиостанции. Опасная находка вывезена и уничтожена в безопасном месте.

 Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции в Октябрьском районе Грозного в разрушенном доме по Подольской улице было обнаружено еще одно взрывное устройство, которое состояло из 152-мм артиллерийского снаряда, двух мин и электродетонатора.

 Самое мощное устройство было обнаружено на окраине хутора Семиколодцев Наурского района Чечни - там сотрудники местного отдела уголовного розыска изъяли самодельное устройство, которое состояло из артиллерийского снаряда, двух мин, 3,2 кг тротила, пластиковой бутылки с гвоздями, болтами и гайками, электродетонатора и электронных часов. Бомба вывезена в безопасное место и уничтожена.

 

Ссылки по теме RBC

Обсудить