Террористы блокированы на въезде в аэропорт Минвод

И вот самая последняя информация из Ставропольского края. Только что автобус с заложниками был блокирован на въезде в аэропорт Кавказских Минеральных вод. УФСБ по Ставропольскому краю сообщает, что начались переговоры с террористами. Требования последних несколько изменились – теперь они настаивают на освобождении пяти чеченцев, арестованных за угон самолета в ОАЭ и предоставлении им канала правительственной связи.

Между тем, по каналам информагентств продолжают поступать уточнения о событиях сегодняшнего утра на Ставрополье.

Около 7 часов утра двое террористов захватили автобус, следовавший из Невинномысска в Ставрополь. В автобусе находились 39 пассажиров и водитель, а не 41 пассажир, как сообщалось ранее. Также недостоверной оказалась информация о ранении террористами одного из заложников. Как передает РИА «Новости», ранение в ногу получил и.о. начальника Невинномысского городского отдела внутренних дел Виктор Туманянц, когда автобус был блокирован на середине пути от Невинномысска до Минеральных, у Большого Ставропольского канала. Милиция пыталась провести переговоры с террористами, однако они успехом не увенчались.

Автобус в сопровождении милицейских машин продолжил движение в направлении Минеральных вод.

По пути террористы освободили двух женщин и двоих детей. Таким образом, в автобусе остаются 35 заложников и водитель.

В настоящее время ожидается вылет из Москвы в Минеральные воды специалистов по переговорам с террористами и группы «Альфа». На месте события сосредоточены подразделения спецназа и ОМОНа, там же находятся начальник ГУВД Ставрополья Александр Сапрунов и прокурор края Роберт Адельханян.

Обсудить