Обнаружен погибший пилот разбившегося в Чечне Су-25

В среду утром поисково-спасательные группы вышли к месту падения второго самолета Су-25, разбившегося в горах Чечни 14 июня.

Как сообщил начальник пресс-службы Военно-Воздушных сил полковник Александр Дробышевский, на месте аварии обнаружен погибший пилот полковник Юрий Якименко.

По его словам, в настоящий момент началась операция по эвакуации погибшего летчика, а также приборов, которые позволят установить истинную причину трагедии, передает РИА «Новости».

14 июня два самолета Су-25 при выполнении боевого задания разбились в горах в Итум-Калинском районе Чечни. Они выполняли боевую задачу в сложных метеоусловиях. Самолеты поднялись с аэродрома в Моздоке в 16.37 мск, а в 16.50 мск с ними была утрачена радиосвязь.

Сразу после этого по маршруту полета бомбардировщиков были начаты поисково-спасательные мероприятия. В воздух были подняты самолеты и вертолеты, на земле началось прочесывание местности.

Обломки первого самолета, пилотируемого капитаном Олегом Подситковым, и тело летчика были обнаружены 15 июня в 12 км южнее Итум-Кале на высоте 2 тыс 600 метров и эвакуированы в Ханкалу.

Обсудить