37% американцев находятся на грани финансовой катастрофы

37 процентов американцев находятся на грани финансовой катастрофы

Американская финансовая компания Bankrate провела опрос среди тысячи совершеннолетних жителей США, который позволил ее экспертам выявить уровень обеспеченности граждан страны. Свои данные они опубликовали на сайте корпорации.

Оказалось, что более 37% жителей Штатов имеют просроченные задолженности по кредитам.

"Эти цифры означают, что трое из восьми американцев находятся на грани финансовой катастрофы", -  считает Грег Макбрайд, главный финансовый аналитик Bankrate.

"Мало того, что большинство из них не имеют достаточно сбережений, чтобы их погасить", - добавил  эксперт.

Подобные данные приводит и компания American Express. Ее специалисты обнаружили, что за последний год 44% жителей США претерпели непредвиденные расходы в различных ситуациях. Большая часть из них была растрачена на услуги здравоохранения, еще 46%  составляют транспортные траты.  

В бедственном положении находятся также граждане стран Восточной Европы, о чем писала Правда.Ру. В половине стран Союза,   по крайней мере,  один из трех детей  живет в бедности. Хуже всего положение в странах, пострадавших от последнего, и,  как отмечают многие эксперты ЕС, до сих пор продолжающегося финансового кризиса в Европе. Здесь имеются в виду Кипр, Греция, Ирландия, Италия, Португалия, Испания и Румыния.

Читайте больше в оригинале материала. 

Читайте также:

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Никита Масленников: Кризис в ЕС раскручивается по японскому образцу

Александр Михайленко: События на Украине отражаются на уровне жизни в Европе

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить