Америка погружается в наркотическое небытие: в злоупотреблениях замечены две трети жителей страны

СМИ: Америка движется в наркотическое небытие

Среди жителей США зафиксировано растущее пристрастие к психоактивным веществам, отпускающимся по рецепту врача.

Об этом свидетельствуют данные Американской медицинской ассоциации. Исследователи отмечают, что 59% взрослых граждан этой страны принимают хотя бы один такой препарат, а еще 15% не брезгуют пить по пять видов антидепрессантов одновременно.

Портал с символичным названием End Of American Dream указывает, что раньше эти цифры были гораздо ниже. Аналитики считают, что сейчас американскую нацию можно назвать одной из самых приверженных к различного вида психоактивным препаратам во всем мире.

По данным американской статистики, самые известные преступники последних лет в США употребляли транквилизаторы и антидепрессанты.

В Национальном институте по изучению проблемы злоупотребления наркотиками США отмечают, что четверть американских подростков нередко использует прописываемые врачами препараты для "улучшения настроения" не по назначению.

Вместе с этими данными оценка увлечения наркотиками среди американцев от социологов  Rasmussen Reports создает еще более грустную картину.

Исследователи опросили тысячу человек, из которых 45% ответили, что считают, что их сограждане увлекаются тяжелыми наркотиками.

Правда.Ру напоминает, что ранее  ученые из Гарвардского университета выяснили, что 70% американцев, хоть и  не имеют признаков депрессивных расстройств психики, подтвержденных современной медициной, все равно употребляют антидепрессанты и подобные вещества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить