ВСУ стремительно стягивают бронетехнику и "Грады" под Донецк

Украина стягивает к границам ДНР "Грады" и танки

Разведка ДНР сообщает об активных перемещениях артиллерии и бронетехники ВСУ в направлении границ непризнанной республики.

 Украинские силовики подгоняют на подступы к Донецку "Грады", артиллерию и тяжелую военную технику, сообщает РИА-Новости со ссылкой на  заместителя  начальника штаба ополчения ДНР Эдуарда Басурина.

"В Перше Травня установлено прибытие 10 единиц РСЗО "Град", в Красный Пахарь прибытие колонны бронетехники из 6 танков, 3 САУ, 2 РСЗО "Град" и 6 автомобилей с боеприпасами", - приводит агентство слова Басурина.  Полтысячи украинских военнослужащих прибыли в Ольгинку, в Старомихайловку пригнали семь танков.

 Эта информация находит подтверждение в отчетах наблюдательной миссии ОБСЕ, которая отмечает отсутствие украинского тяжелого вооружения на местах ее хранения. В частности, представители ОБСЕ не нашли на месте 4 САУ "Гвоздика" и 2 САУ "Акация". 

Напомним, в последнее время украинские военные возобновили обстрелы территорий самопровозглашенных  республик Донбасса. К примеру,  7 ноября центр Донецка подвергся обстрелу из РСЗО "Град", а 10 ноября сообщалось о попытке прорыва ВСУ линии разграничения в районе Дебальцово. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить