В боях под Луганском украинские солдаты убили журналиста ВГТРК

Главный врач Первой областной больницы Луганска Федор Соляник рассказал журналистам, что корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк, раненный в результате минометного обстрела поселка Мирный под Луганском, скончался.

"Да, он скончался", — сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в пресс-службе телерадиовещательной компании сообщили, что Корнелюк получил тяжелое ранение под Луганском и находится в местной больнице. Там также уточнили, что работавший с ним оператор телеканала, жив. Как уточняется в сообщении, размещенном на сайте ВГТРК, ранение было получено во время минометного обстрела со стороны украинских силовиков в районе пригородного поселка Мирный.

Тяжелый бой под Луганском начался минувшей ночью. К городу пыталась прорваться колонна украинской бронетехники, но была остановлена огнем ополченцев. Как сообщил на пресс-конференции лидер Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов, бой "продолжается и сейчас". "Со стороны нацгвардии подходит техника. Мы захватили 6 единиц бронетехники, 3 из которых были уничтожены", — сказал он.

По его словам, к поселку Металлист, расположенному менее чем в километре от Луганска, "со стороны нацгвардии стягиваются колонны бронетехники". "Думаю, мы с ними справимся", — добавил Болотов.

Читайте также:

Украинские солдаты тяжело ранили журналиста ВГТРК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить