Южная Осетия обвинила Грузию в гостерроризме - 29 мая 2008 г.

В ближайшее время Южная Осетия пригласит к себе аккредитованных в Грузии послов стран ОБСЕ, чтобы разобраться с последними терактами в Цхинвали. Об этом заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

"Терроризм сегодня угрожает всему миру, но, имея государственную поддержку, терроризм в Грузии приобретает целенаправленный вектор по уничтожению населения, в данном конкретном случае осетинского. В ближайшее время мы пригласим в Цхинвали аккредитованных в Грузии послов стран-участниц ОБСЕ", - сказал Кокойты.

Читайте: России и далее придётся иметь дело с Саакашвили.

«За произошедшими сегодня на территории республики Южная Осетия диверсионно-террористическими актами стоят спецслужбы Грузии. Очередной акт государственного бандитизма и провокационной деятельности грузинская сторона приурочила к празднованию Дня провозглашения акта о независимости" Южной Осетии", - цитирует заявление Кокойты сайт республики.

Напомним, что сегодня в Цхинвали прогремел сильнейший взрыв – на воздух возле здания МВД республики взлетела начинённая взрывчаткой машина. В результате пять человек получили серьёзные ранения. Все они являются сотрудниками республиканского ОМОН.

Кроме того, группа неизвестный устроила обстрел машины с сотрудниками правоохранительных органов республики на дороге между селами Мугут и Авневи. В результате получил ранения один из сотрудников силовых структур.

На месте взрыва работает мониторинговая группа в составе военных наблюдателей ССПМ от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ, сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить