В Израиле прошла многотысячная акция протеста

Более 35 тыс. человек вышли на улицы Тель-Авива в знак протеста против политики израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Участники этого митинга призывают власти страны сосредоточить внимание на таких направлениях внутренней политики, как здравоохранение, образование, жилищный вопрос и уровень заработной платы. Кроме того, демонстранты требуют изменить стратегию государственной безопасности и внешнюю политику Израиля.

Через неделю в стране пройдут всеобщие выборы, которые, возможно, обеспечат Биньямину Нетаньяху четвёртый срок в кресле премьер-министра. Акция проходит под лозунгом «Израиль требует перемен».

Представитель кнессета Габриэль Сассун считает, что своей политикой премьер подвёл страну.

«Нетаньяху хочет отвлечь внимание от внутренней политики. Он говорит: «Когда я задумываюсь над вопросами внутренней политики и экономики, то задумываюсь о самой жизни», - это почти цитата из его микроблога в Twitter - при этом имея в виду, что Иран представляет реальную угрозу для Израиля», - считает Сассун.

С помощью этого трюка Биньямин Нетаньяху пытается переключить внимание общества и таким образом оградить себя от критики за колоссальные неудачи во внутренней политике.

Положение страны не улучшилось за то время, пока он занимал свой пост. Причина тому - занятая им позиция, а также его политика в том, что касается переговоров с Палестиной. Не стоит забывать и о недавнем выступлении премьера перед конгрессом США, которое, без всяких сомнений, отразилось на отношениях между Израилем и Соединёнными Штатами. Всё это помогло внешним силам добиться ещё большей изоляции Израиля, сообщает "РТ на русском".

Читайте также:

Зачем Израиль атаковал Америку

Ученые: Израильского царства не существовало

Зачем Израиль щекочет арабского тигра

Исраэль Шамир: Израиль и Палестина - одна страна

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить