Израиль обстрелял сектор Газа

Израиль обстрелял сектор Газа. Израильская военная авиация сегодня рано утром совершила серию ударов по территории сектора Газа. До этого инцидента обстановка в регионе несколько месяцев оставалась относительно спокойной.

Всего ВВС Израиля нанесли пять ударов по сектору Газа, передает Ukranews. Медики утверждают, что в результате одной из атак, которая была проведена в районе Зейтун, были серьезно ранены три человека. Еще двое пострадали в результате двух других рейдов, также проведенных на востоке Газы.

Две последующих атаки в южной части сектора, в том числе в районе туннеля, соединяющего сектор Газа с Египтом, по информации BaltInfo, не привели к ранениям или гибели жителей. Официальные представители израильских военных, в свою очередь, не подтвердили, однако и не опровергли факт воздушных атак. Сообщается, что рейды израильских ВВС были проведены через несколько часов после того, как из сектора Газа была выпущена ракета по территории Израиля.

Читайте также: Почему Израиль не хочет мира в Палестине

Как сообщает Zman.com, ЦАХАЛ обнаружил в районе Хан-Юниса группу ракетчиков, готовившихся обстрелять Израиль, и атаковал ее. Пока неизвестно, какая группировка взяла на себя ответственность за обстрел, но пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что ответственным за все, что происходит в секторе Газа, ЦАХАЛ считает ХАМАС. И что на попытки обстрелять израильскую территорию последует немедленная реакция.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить