Китайская пощечина США: Миллиард китайцев узнал о лицемерии Америки

В эфире государственного Центрального телевидения Китая /CCTV/ сегодня показали документальный фильм, разоблачающий двойные стандарты США. Вопросы, поднимаемые авторами, касались прав человека.

Основная мысль телефильма заключается в том, что США вмешиваются во внутренние дела других стран, в то время как многие из их собственных проблем остаются неразрешенными.

45-минутное документальное кино основано на сообщениях СМИ из Америки и других стран, а также интервью большого количества экспертов в сфере прав человека из Китая, Штатов, Франции, Канады, России и Швейцарии. Фильм демонстрирует, как в США попираются права американцев во всех сферах жизни, пишет russian. news. cn.

Так, в 2015 году почти у 600 тысяч человек в США нет дома, 25 процентов из них — несовершеннолетние. Американское Исправительное учреждение Лоуэлл, в котором содержатся более двух с половиной тысяч женщин, подвержено коррупции: в нем издеваются над заключенными, подвергают их сексуальному насилию. И вообще женщины в США страдают от сексуальных домогательств и посягательств, а работающие представительницы слабого пола дискриминируются на работе.

В фильме показано, что Штаты применяют двойные стандарты практически во всех вопросах, касающихся прав человека, от вмешательства в частную жизнь граждан за счет слежки в Сети до убийств гражданского населения в ходе атак беспилотных самолетов в Пакистане, Йемене и других странах.

Научный сотрудник НИИ Америки при Академии общественных наук Китая Цзи Хун говорит в своем интервью для этого проекта, что в течение долгого времени США были совершенно уверены, что имеют наилучшую систему и ситуацию с правами человека, а в результате они склонны выискивать недостатки в других странах.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить