В ООН отметят День русского языка

Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке отметят День русского языка. Мероприятие проводится в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия и приурочено ко дню рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Гениальный мастер слова родился 6 июня, но этот день в нынешнем году пришелся на воскресенье, так что все праздничные мероприятия пройдут 8 июня.

Как ожидается, сегодня утром в штаб-квартире Объединенных Наций на Ист-ривер состоится ярмарка книг на русском языке, которую проведет Клуб русской книги, созданный русскоязычными сотрудниками Организации, а также пройдет показ обновленного интернет-сайта, а также теле- и радиопрограмм ООН на русском языке.

Вечером в здании Генеральной Ассамблеи ООН состоится торжественный вечер, организатором которого является Постоянное представительство РФ при ООН. С приветственным словом к собравшимся выступят заместитель генсека ООН по коммуникации и общественной информации Кийотака Акасака и постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, после чего гостей вечера ожидает лекция о творчестве Пушкина и показ фильма "1814" о юношеских годах великого поэта.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить