Российские футболисты забили дважды, но не выиграли у США

Футбол: россияне и американцы забили по 2 гола

Сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеском матче соперниками из США. Встреча, проходившая в среду вечером в Краснодаре, завершилась со счетом 2:2.

Все внимание российских болельщиков вчера было приковано к происходящему на стадионе "Кубань". С трибун за матчем наблюдали около 28 тысяч любителей красивого футбола. Счет уже на девятой минуте открыли россияне усилиями нападающего из молодежки Федора Смолова. Однако вскоре из-за травмы молодой игрок покинул поле, а его место занял Максим Григорьев, сообщает dp.ru.

На 76-й минуте американцы сравняли счет благодаря стараниям Майкла Брэдли и ассистировавшего ему Жозе Алтидора. На 84-й минуте полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков вновь вывел россиян вперед, реализовав пенальти, назначенный за снос форварда московского "Спартака" Артема Дзюбы. И уже в последние секунды встречи счет сравнял американец Миккель Дискеруд.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло остался доволен игрой своих подопечных. "Да, нас расстроил пропущенный на последней минуте гол, но мы создали очень много хороших моментов. В каких-то эпизодах не хватало буквально чуть-чуть. В целом я доволен тем, что посмотрел в деле большое количество новичков, оценил их уровень именно на международной арене. Это один из главных плюсов проведения товарищеских игр", — сказал Капелло.

Стоит отметить, что-то был последний в 2012 году матч с участием российской сборной. В последних 10 товарищеских встречах наши футболисты не проигрывала, но семь раз разошлись миром, одолев только Сербию (1:0), Данию (2:0) и Италию (3:0).