Победив в финале «Ролан Гаррос», Надаль извинился перед Федерером

Накануне четырехкратный победитель «Открытого чемпионата Франции» - испанский теннисист Рафаэль Надаль - счел необходимым принести извинения своему сопернику, швейцарскому теннисисту Роже Федереру. Счет в матче к его окончанию был уникальным.

Надаль взял верх со счетом 6/1, 6/3, 6/0. «Во-первых, хочу извиниться перед Роже за свою сегодняшнюю игру. Тем не менее, это не мешает мне по-прежнему считать его одним из самых величайших теннисистов всех времен», - сказал испанец. «Я очень рад четвертому титулу на Открытом чемпионате Франции и что смог повторить рекорд Бьорна, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом», - сказал Надаль и виновато глянул на 6-кратного чемпиона «Ролан Гаррос», легендарного шведа Бьорна Борга, который вручал призы победителю и финалисту.

«Очень хотел бы поблагодарить всех: организаторов, которые провели турнир на высочайшем уровне, болельщиков – за поддержку и, конечно, всю свою команду. Увидимся в Париже в следующем году», - пообещал испанец, слова которого передает GoTennis.ru

Обсудить