Самбиста Мирзаева могут обвинить в неуплате налогов

Потерпевшие не исключают, что самбист Расул Мирзаев, после удара которого погиб 19-летний студент, может быть привлечен к ответственности по обвинению в неуплате налогов. Кроме того, Мосгорсуд подтвердил сегодня законность продления до 1 апреля срока ареста спортсмена, передает Русская Служба Новостей.

Читайте: Мирзаеву снова грозит до 15 лет тюрьмы.

"Бои без правил - это типичное уклонение от уплаты налогов. А сведений о доходах Мирзаева нет", - отметила , адвокат Оксана Михалкина. Она пояснила, что отсутствие этих сведений явилось одной из причин, по которой Мосгорсуд отменил решение суда нижестоящей инстанции об освобождении самбиста под залог.

Адвокат также сказала, что предъявление или нет новых обвинений - это исключительно прерогатива следствия. Потерпевшие не намерены добиваться этого и как-либо влиять на следственные органы. 

Также: Самбиста Мирзаева оставили в "Бутырке".

Напомним: 13 августа 2011 года у ночного клуба "Гараж" в Москве произошла стычка между 19-летним студентом Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован, и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. 

Подробнее: Наша Фемида не любит отпускать за деньги.

"Росбалт" напоминает, что 12 января "дело Мирзаева", обвиняемого в убийстве 19-летнего москвича Ивана Агафонова, было переквалифицировано со статьи "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего" на статью "Причинение смерти по неосторожности". Не так давно следствие утяжелило обвинение борцу Расулу Мирзаеву. Ему вновь вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить