Дочь первого президента России является гражданкой Австрии

Дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева с 2009 года является гражданкой Австрии. При этом она не живет по адресу, зарегистрированному как место жительства.

По данных местных СМИ, Юмашева, ее муж Валентин и дочь получили гражданство при содействии главы автомобильного концерна Magna Steyr, который написал министру экономики Австрии письмо с просьбой о выдаче паспортов своим друзьям.

Еще в 2007 году Юмашев указал в декларации своим основным местом жительства коммуну в 60 км от Вены. В следующем году там же зарегистрировались его супруга и дочь.

Татьяна Юмашева — младшая дочь первого президента России Бориса Ельцина. С 1996 по 1999 годы была советником главы государства и занималась имиджем президента. Руководит Фондом имени Ельцина, кроме того, вместе с мужем является владелицей крупной строительной компании и элитной недвижимостью. Юмашевым принадлежит 50 процентов небоскреба Imperia Tower в деловом центре "Москва-Сити" и другая недвижимость, а также контрольный пакет акций управляющей строительной компании ОАО "СИТИ".

Обсудить