Кремль и Мавзолей закроют завтра ради детей

В связи с проведением в Москве Общероссийской новогодней елки, 27 декабря Кремль и Мавзолей будут закрыты для посетителей ради тысяч детей, которые придут на мероприятие.

Как рассказала пресс-секретарь Федеральной службы охраны Виктория Богомолова, исключение будет сделано для посетителей Государственной оружейной палаты и выставки "Алмазный фонд". Некрополь у кремлевской стены завтра также будут закрыты для посещения.

Читайте также: Кремлевская елка. Только для здоровых

Ожидается, что главное новогоднее представление в Кремле посетят дети из Приморского края, Карелии, Башкирии, Ингушетии, Северной Осетии, Тюменской, Кемеровской, Брянской, Псковской, Ульяновской, Нижегородской, Ростовской, Тульской, Калужской областей и других регионов. Всего в мероприятии планируется участие более пяти тысяч детей.

Для перевозки детей, прибывающих в Москву на общероссийскую новогоднюю елку в Кремле, "Мосгортранс" выделяет 250 автобусов. В перевозках будут задействованы 530 водителей, которые по традиции одеты в костюмы Деда Мороза. В связи с проведением мероприятия движение транспорта в центре столицы завтра ограничат. Нельзя будет проехать по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице и улице Варварка, Кремлевской и Москворецкой набережным.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить