Со столичных улиц хотят убрать свыше 250 запрещающих знаков

Парковочное пространство Москвы хотят увеличить в 1,5 раза

Экспертный центр Probok.net направил в столичный департамент транспорта предложение о том, чтобы убрать 252 знака, запрещающих остановку и стоянку автомобилей. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на начальника управления ведомства Татьяну Малашенкову.

Специалисты Probok.net считают, что отмена знаков в 1,5 раза увеличит вместимость парковочного пространства в центре города.

Заместитель главы Probok.net Андрей Мухортиков заявил, что в последние месяцы появилось большое количество "знаков, запрещающих стоянку там, где автомобили никогда никому не мешали". Он уточнил, что речь, в частности, идет о небольших улицах с низким трафиком — как в ЦАО, так и в спальных районах.

Отмечается, что в департамент транспорта Москвы направлен список из 252 адресов, где, по мнению экспертов Probok.net, остановка и стоянка автомобилей необоснованно запрещена. В перечень попали, в частности, улицы Малая Ордынка и Малая Якиманка, Большой и Малый Сухаревский переулки, Мароновский переулок от пересечения с Якиманским переулком до Крымского вала.

Издание напоминает, что с 25 декабря 2013 года платная парковка действует в Москве внутри Садового кольца. Кроме того, по данным M24.ru, столичные власти подготовили проект экологической стратегии, которая предполагает строительство подземных гаражей и дешевых муниципальных стоянок в целях освобождения от машин обочин дорог.

Обсудить