Россияне готовы отдавать своих детей в полицию. И таких все больше с каждым годом...

Половина россиян заявили о доверии полиции - опрос

По данным социологов, среди населения России возрос престиж профессии полицейского и работы в правоохранительных органах, а также само доверие к полиции.

В этом, в ходе опроса, убедились исследователи из Всероссийского центра изучения общественного мнения. Доверяют сотрудникам правоохранительных органов 46% респондентов.

В последние десять лет существенно возросла доля россиян, которые работу полиции оценивают как "хорошую" или "очень хорошую"- с 13% до 25%.

Снизилось до 20% число тех, кто менее позитивно воспринимает работу сотрудников обеспечения правопорядка. Опрос выявил и то, что 37% россиян интересуются, кто закреплен за их жилищным участком, а еще 18% знают своего участкового полицейского лично.

ВЦИОМ констатирует, что за последние 20 лет возросло и количество россиян, которые сами бы хотели работать в полиции — с пяти до 20 процентов.

Правда.Ру напоминает, что россияне, согласно опросу компании "Ромир" и Центра ситуационных исследований ИСПИ РАН, сейчас также более положительно воспринимают нашу армию — доверие ей подтвердили 75% опрошенных.

Большинство молодых россиян уже не так боится армии — в этом году эксперты минобороны РФ отметили повышение конкурса для поступления военные училища и на службу по контракту.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить