Россия рассчитывает на создание совместного с Турцией комплекса ПВО-ПРО

"Рособоронэкспорт" на XI Международной выставке IDEF 2013 в Турции продемонстрирует уникальную зенитную ракетную систему "Антей-2500". В случае заключения контракта на покупку ЗРС "Антей-2500" в Турции создадут современный и эффективный российско-турецкий комплекс ПВО-ПРО, заявили в компании.

Кроме того, на выставке будут представлены более 200 перспективных образцов российской продукции военного назначения для авиации, флота и сухопутных войск, в том числе разведывательно-ударный вертолет Ка-52, многоцелевой военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, боевой Ми-28НЭ, транспортно-боевой Ми-35М, легкие многоцелевые вертолеты "Ансат" и Ка-226T и другие машины.

Также "Рособоронэкспорт" представит на выставке десантный катер на воздушной подушке проекта 12061Э "Мурена-Э", который способен высаживать и принимать боевую технику и личный состав на оборудованный или необорудованный берег.

XI Международная выставка IDEF 2013 проходит под патронажем Министерства национальной обороны Турции и Фонда поддержки Вооруженных Сил Турции (TAFF) в Международном выставочном центре Стамбула TÜYAP Fair. В выставке примут участие более 300 фирм-экспонентов из 140 государств.

Обсудить