Власти Москвы хотят, чтобы летних кафе стало больше

Сейчас в Москве почти 380 летних кафе. Но это количество планируется увеличить в два раза.

"Нам необходимо увеличивать количество летних кафе. Их надо увеличить не менее чем в два раза. При этом на сегодняшний день в летний период для организации семейного досуга и проведения различных семейных мероприятий в городе открыто 377 кафе с общим числом посадочных мест на 18,1 тысячи человек", - сказала замруководителя департамента потребительского рынка и услуг города Валентина Варфоломеева.

В большинстве этих кафе предлагается детское меню, а также ребята могут поиграть в настольные игры, поучаствовать в конкурсах и викторинах, для развлечения детей приглашаются клоуны.

Читайте: За нарушение правил этикета посетителей выгоняют из кафе

Варфоломеева считает, что для увеличения количества летних кафе, ориентированных на семейных досуг, в городе необходимо сокращать процедуру согласования документов для их открытия.

"Предприниматели готовы открывать большее количество летних кафе, тем более что это приносит хороший доход, однако процедуру согласования документов на открытие кафе необходимо сокращать, тогда число таких предприятий питания в городе будет увеличиваться значительно", - сказала замглавы департамента.

Обсудить