Госдума ввела предельный возраст в 65 лет для руководителей научных организаций. последние новости парламента поправки в Трудовой кодекс РФ правительственный законопроект

Госдума ввела предельный возраст в 65 лет для руководителей научных организаций

Госдума рассмотрела правительственный законопроект, который вводит конкурс и обязательную периодическую аттестацию для научных работников.  В нем также предусматривается предельный возраст для руководителей научных организаций  -  65 лет. По представлению коллегиального органа управления научной организации предоставляется возможность продления до 70 лет.

Законопроект во втором чтении был принят.

В Трудовой кодекс России будут внесены соответствующие поправки, которые делают возможным заключение трудового договора на замещение отдельных должностей научных работников, а также их перевод на отдельные должности только на конкурсной основе. Перечень должностей и  порядок проведения конкурса будет определять минобрнауки.

Если же трудовой договор заключен на неопределенный срок, обязательна периодическая аттестация научных работников, предельные сроки ее проведения - не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года. 

Pravda.Ru писала ранее, что Госдума на время заморозила зарплаты аппарату президента, правительства и МИД.

Читайте также:

Депутаты попросили ФАС проверить законность повышения цен на муку, крупы и макароны

Депутаты заморозили кремлевские зарплаты

Госдума приняла закон о деофшоризации

Госдума может разрешить рестораны для курящих

Госдума потребовала уважать волю жителей Донбасса

Госдума ввела сбор с торговли

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить