Установление ПРО на Украине заставит Россию принять ответные шаги

Кремль: Установление ПРО на Украине повлечет ответные шаги

Планы Киева, озвученные Турчиновым, о начале в ближайшее время  консультаций по вопросу размещения компонентов системы ПРО на территории Украины, были весьма негативно восприняты в Кремле.

Комментируя это высказывание секретаря СНБО, Дмитрий Песков заявил, заявил, что в этом случае Россия "примет меры для защиты своей безопасности".

"Если имеется в виду, что Украина хочет разместить элементы американской ПРО, то, конечно, это можно воспринимать только негативно, потому что это будет представлять угрозу для безопасности РФ", - цитирует пресс-секретаря президента России ТАСС

При этом Песков отметил, что, насколько он понимает, "это эвентуальная дискуссия»".

Напомним, Правда.Ру писала о том, что, разрывая с Россией соглашение о военно-техническом сотрудничестве,  кабмин Украины подал запрос в  Верховную раду о разрешении допуска иностранных военных на территорию страны. В то же время секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что киевские  власти намерены провести консультации с партнерами по вопросу размещения компонентов американской ПРО на территории страны.

Читайте также:

The Guardian: "Проведенное Украиной расследование событий на Майдане не соответствует Европейской конвенции по правам человека"

Почему американцы так любят войны

У США очень большие проблемы с ПРО

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить