Оппозиции предложили изменить маршрут шествия 13 января

Столичные власти предлагают предложили изменить маршрут шествия оппозиции, намеченного на 13 января.

В московской мэрии ее предлагают провести либо на Фрунзенской набережной или от Страстного бульвара до проеспект Академика Сахарова. Об сообщает Русская служба новостей со ссылкой на руководителя департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

В заявке, поданной 29 декабря, предложен маршрут от Белорусского вокзала до Охотного ряда. Число участников шествия, по мнению организаторов, должно составить не менее 20 тысяч человек - именно столько указано в заявке.

Протестовать оппозиционеры собираются против закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации".

Наибольшей критике подвергается раздел документа, в котором говорится о запрете на усыновление российских детей гражданами США.

Читайте также: Защита прав детей - не в обращениях

При этом практически не обращается внимание на другие разделы закона. В частности, на приостановку деятельности "политических" НКО, получающих денежные средства от граждан США. Кроме того,  гражданам РФ, имеющим и американское гражданство, запрещается возглавлять некоммерческие организации.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить