Прогулка оппозиционеров по Москве-реке запутала прессу

Представители несистемной оппозиции не оставили без внимания отмечаемый 12 июня День России. В субботу они устроили прогулку по Москве-реке на речном трамвайчике.

Прогулка, разумеется, была не простая, а со "смыслом". Который заключался в том, чтобы подплыть к Кремлю и развернуть плакат с лозунгом "Россия без Путина". Затея, впрочем, не удалась - сотрудники правоохранительных органов плакат изъяли.

К слову сказать, поскольку Владимир Путин возглавляет кабинет министров, то логичнее было бы ожидать проведения акции у Дома правительства. Трудно предположить, что в активисты либеральных оппозиционных организаций не знают того, что Кремль не является местом работы российского правительства...

Впрочем, с организаторами акции в прессе возникла путаница. Одни журналисты утверждают, что плакат собирались развернуть активисты "Солидарности". Другие - что это были представители группы "Демократический выбор", которую составляют фактически бывшие члены "Солидарности", некоторое время назад разругавшиеся со своими коллегами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить