Портфель зарубежных заказов на российскую технику превышает 12 млрд долларов

Портфель заказов на российское оружие составляет 12 млрд долларов

Игорь Севастьянов, замгендиректора компании "Рособоронэкспорт", сообщил на открытии международной выстаки вооружений, техники и боеприпасов Russia Arms Expo, которая проходит в Нижнем Тагиле, что портфель заказов на производимые в России боевую технику и оружие превышает 12 миллиардов долларов.

Севастьянов отметил, что за 15 лет существования компании в десять раз возрос объем экспорта.

"Рособоронэкспорт" составляет успешную конкуренцию мировым производителям и способен предложить покупателям для обеспечения национальной безопасности современные системы и образцы вооружения. Всего в списке "Рособоронэкспорта" более 700 наименований.

Сообщается, что выставка проводится в десятый раз и продлится три дня. На полигоне площадью более чем 400 тысяч квадратных метров будет проведена демонстрация многих видов вооружения. Выставку должны посетить 65 делегаций из-за границы. Среди прочей боевой техники будут показаны и новейшие образцы на платформе "Армата", в том числе танк Т-14 и БМП T-15.

Центр анализа стратегий и технологий ранее говорил о том, что среди наиболее значимых контрактов на поставку российского вооружения числятся продажа танков Т-90С в Азербайджан и Индию, тяжелых огнеметов и самоходной артиллерии в Азербайджан и Ирак, инженерной техники в Ирак, БМП-3 в Азербайджан и Индонезию. Также существенный доход приносит модернизация боевых машин, продажа стрелкового оружия и боеприпасов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить