Фракция эсеров в Госдуме лишилась еще одного депутата

Как и предполагала "Правда.Ру", зампред думского комитета по делам национальностей "справедливорос" Михаил Старшинов заявил о присоединении к Общероссийскому народному фронту (ОНФ).

"Я принял решение о присоединении к Общероссийскому народному фронту Владимира Путина. Считаю, что проблемы, стоящие сегодня перед нами, власть и общество должны решать вместе", - заявил Старшинов в своем обращении в связи с вступлением в ОНФ, сообщают РИА "Новости".

Депутат пояснил, что таким образом он намерен "поддержать проводимый Владимиром Путиным курс на создание сильного и ответственного государства". "Полагаю, что именно в этом случае смогу достойно представить интересы людей, которые поддержали меня на выборах, которые доверяют мне", - отмечает парламентарий.

Михаил Старшинов стал очередным депутатом "Справедливой России" в Госдуме, нарушившим табу лидера СР Сергея Миронова на вступление в ОНФ.

Ранее о своем решении присоединиться к ОНФ заявили депутаты-эсеры Александр Бабаков, Эльвира Глубоковская и Василий Старшинов. Не исключено, что о выходе из партии заявит Кира Лукьянова и еще несколько депутатов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить