Президент обсудит с лидерами думских фракций последствия терактов

Президент России Дмитрий Медведев намерен обсудить с лидерами думских фракций последствия терактов в Москве и Кизляре, в том числе и политические.

"Я рассчитываю, что мы проконсультируемся по политическим и иным последствиям того, что произошло (в Москве и Дагестане)", - сказал Дмитрий Медведев, в ходе встречи, которая проходит в пятницу.

"Вчера я был в Дагестане. Обстановка в республике достаточно стабильная и спокойная", - сказал президент. При этом Дмитрий Медведев отметил, что "теракты в Кизляре, безусловно, связаны с московскими, и сейчас устанавливаются причастные лица".

По его словам, на встрече с лидерами думских фракций также будет обсуждаться "активность, которая была развита бандитами".

29 марта в московском метрополитене прогремели два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная), в результате которых погибли 39 человек и более 90 были ранены.

30 марта в дагестанском городе Кизляр был взорван автомобиль, а после этого террорист взорвал бомбу в группе милиционеров, прибывших на место первого происшествия. В результате этих терактов погибли 12 человек, ранения различной степени тяжести получили более 20.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить