Президент России прибыл с визитом в столицу Турции. Правда Ру. Последние новости сегодня, 1 декабря 2014 года.

Президент России прибыл с визитом в столицу Турции

Владимир Путин сегодня прибыл в Анкару с официальным визитом. В планах президента России - участие в заседании Совета сотрудничества высшего уровня. Кроме того, запланированы и переговоры с президентом Турции Эрдоганом, на которых главы государств предполагают обсудить военно-техническое и энергетическое сотрудничество.

Предполагается, что во время переговоров Путин и Эрдоган сконцентрируются на международных вопросах. "Отдельное внимание на переговорах предполагается уделить обсуждению актуальных международных проблем, включая обстановку в ближневосточном регионе, в том числе, в Сирии и Ираке", - сообщил ТАСС помощник российского президента Юрий Ушаков.

Еще одной темой переговоров Путина и Эрдогана станет военно-техническое сотрудничество. Также планируется поднять вопрос о налоговых преференциях для "Росатома" по проекту строительства АЭС "Аккую", обсудить поставки газа из РФ. Ранее Путин заявил, что вопрос стоимости дополнительных объемов российского газа для Турции требует тщательной проработки.

Сегодня же в Анкаре планируется заключить десять новых соглашений, в том числе в сфере экономики, энергетики, сотрудничества в области юстиции. Объем торговли в течение пяти лет планируется увеличить до ста миллиардов долларов. Особое внимание Анкара, не присоединившаяся к санкциям в отношении России, уделяет увеличению поставок в Россию продуктов сельского хозяйства, отмечает телеканал"Россия 24".

Читайте также:

"Путин - главный в мире диссидент"

Нужен ли Турции берег крымский?

Турция готовит для Крыма косовский сценарий?

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить