Шаманы майя попросили ума для Барака Обамы

Индейцы майя "заколдовали" Обаму

233623.jpegСальвадорские майя готовятся к ритуалу весеннего равноденствия. Индейцы провели древний ритуал с целью помочь президенту США Бараку Обаме принимать мудрые решения, пишет "Око Планеты".

Читайте: Зачем майя прятали нефритовые топоры?

Церемония прошла у древнего алтаря майя примерно в 25 километрах к северо-востоку от столицы Сан-Сальвадора. Пять колдунов бросили в огонь свечи и какао-бобы и призвали вулканы, горы и предков попросить у солнца энергию, чтобы она окружала американского президента в момент принятия решений, сообщает "Утро.ру".

Как заверяют шаманы, цивилизация движется в неверном направлении. Поэтому они порекомендовали Бараку Обаме "распутать паутину всех этих технологий", отмечает BaltInfo. Обращение по поводу американского лидера стало частью общего ритуала празднования весеннего равноденствия. На церемонии присутствовали около 100 местных жителей, помогавших шаманам молиться.

Читайте: Немецкий математик вычислил, где искать золото майя.

Помимо них там оказались и три сотрудника секретной службы США, которые участвуют в подготовке визита Обамы. Президент посетит Сальвадор 22-23 марта. Эта страна, где сохранились следы древней цивилизации майя, станет последней в его латиноамериканском турне. На прошлой неделе хозяин Белого дома побывал в Бразилии, а сегодня он должен посетить Чили, передает "Русская служба новостей".

Обсудить