Сиреневый теленок удивил жителей сербской деревни

В сербской деревушке на свет появился сиреневый теленок

В сербской деревушке, расположенной недалеко от города Чачак, родился теленок необычного окраса. Шкура новорожденного бычка покрыта пятнами светло-сиреневого цвета. Владельцы коровы и ее малыша рассказали, что теленок кажется вполне здоровым, а его цвет ветеринары объяснили некими генетическими изменениями, сообщает Blic Online.

Читайте: Грудных младенцев вскормят… мамы-коровы

Как отметили хозяева, когда теленок только появился на свет, его странная внешность сразу бросилась им в глаза. Владельцы посчитали, что к утру корова "отмоет" его языком, и шкурка бычка поменяет цвет. Наутро оказалось, что теленок не только не получил "стандартный" окрас, но стал еще более ярким, передает "Запорожское время".

В настоящее время местные дети постоянно просят хозяев проводить их в хлев и показать сиреневого теленка. Пока неизвестно, изменится ли со временем цвет животного. Владельцы бычка говорят, что их питомец стал настоящим воплощением лиловой коровы из рекламы шоколада "Милка". Планируют ли хозяева связаться с этой фирмой, не сообщается, пишет Lenta.ru.

Читайте также: Испанцы клонировали быка для корриды

Ранее сообщалось, что испанские ученые объявили об успешном клонировании быка, бывшего грозой матадоров. Ветеринар-генетик утверждает, что новорожденный теленок Гот — точная копия своего свирепого оригинала.

Бычка продемонстрировали общественности буквально на второй день после его рождения. Он весил 24 килограмма. Ученые очень надеются, что Гот проявит такую же свирепость, как и его генетический оригинал Васито — звезда корриды.

Обсудить