Бриллиант обнаружен в желудке у грабителя

Вор съел улику стоимостью 12 тысяч евро

бриллиант. 245499.jpegИспанский воришка проглотил бриллиант стоимостью 12 тысяч евро в надежде избежать ареста. Драгоценный камень был похищен у туриста из Британии в одном из ресторанов на курорте Марбелла.

Как рассказал стражам порядка пострадавший, его бумажник, в котором находился бриллиант, украли двое "хорошо одетых людей", пишет "Утро.ру". Позже полицейские остановили машину, в котором находились четыре человека, причем все с богатам криминальным прошлым. При обыске в их автомобиле был найден тот самый похищенный у иностранца бумажник. 

Читайте также: Собака пообедала бриллиантами на 10 тысяч долларов

Во время досмотра полицейские заметили, как один из задержанных что-то положил в рот. Предположив, что мужчина проглотил некий предмет, стражи порядка отправили его в больницу. Подозрения сотрудников полиции подтвердились: в ходе рентгеновского исследования в желудке злоумышленника был найден украденный бриллиант. 

Напомним: в августе собака по кличке Медовая Булка съела несколько бриллиантов на сумму 10 тысяч долларов, сообщает Gorod.lv. Как передает WALB-TV, это произошло в ювелирном магазине, который принадлежит владельцу пса, в городе Олбани (американский штат Джорджия). "Мы искали везде, и камней нигде не было. Я сразу понял, что пес их съел", - цитируют владельца ABC News. Вскоре пса отвели в ветеринарную клинику, чтобы сделать рентген. На снимках нашли два небольших пятна, которые и оказались проглоченными камнями. Бриллианты вышли из организма собаки естественным путем.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости" 

Обсудить