В США собака съела бриллианты на 10 тысяч долларов

Собака пообедала бриллиантами на 10 тысяч долларов

Собака Собака по кличке Медовая Булка съела несколько бриллиантов на сумму 10 тысяч долларов, сообщает Gorod.lv. Как передает WALB-TV, это произошло в ювелирном магазине, который принадлежит владельцу пса, в городе Олбани (американский штат Джорджия). По словам хозяина Чака Робертса, драгоценные камни пропали, когда в магазин зашел клиент. Медовая Булка запрыгнула на стул, а затем на витрину, где лежали бриллианты.

Читайте: Москвич заплатит 40 тысяч рублей за убийство овчарки

Когда Робертс вернулся к прилавку, он заметил пропажу и сразу заподозрил в произошедшем своего любимца. "Мы искали везде, и камней нигде не было. Я сразу понял, что пес их съел", — цитируют владельца ABC News. Вскоре пса отвели в ветеринарную клинику, чтобы сделать рентген. На снимках нашли два небольших пятна, которые и оказались проглоченными камнями. Бриллианты вышли из организма собаки естественным путем.

Читайте также: Китайцам запретили держать дома собак

Робертс не стал ругать собаку, поскольку считает, что вся ответственность за случившееся полностью лежит на нем самом. Медовой Булке по-прежнему разрешается бродить по магазину и даже залезать на прилавок. Отметим, что это не первый случай, когда собака ест дорогие камни. В частности, в 2010 году ретривер Соли проглотил трехкаратный бриллиант стоимостью 20 тысяч долларов.

Обсудить