Девушки поддержали чемпионат игрой в крикет в Сиднейском аквариуме

Австралийки-дайверы Алисия Ллойд Аманда Елзер выбрали довольно экстравагантный способ поддержки предстоящго матча на Кубка мира по крикету между сборными Австралии и Шри-Ланки.

Они надели униформы команд-соперниц и занялись имитацией игры в крикет игрой в Сиднейском аквариуме, в окружении акул и других экзотических рыб. Разумеется, что фото и видео акции выложены в интернете.

На этом снимке — леопардовая акула, если судить по подписи автора. Хотя лучше всего принадлежность к этому виду определять со спины, которой как раз не видно. Полное название таких обителей морских просторов — леопардовые усатые кошачьи акулы, они обладают высокой вариативностью окраса, исторически была известны под множеством имен. К тому же ведут ночной образ жизни и большую часть дня лежат неподвижно, скрывшись в укромное место, иногда группами. Акулы-леопарды — приспосабливающиеся хищники, питаются разнообразными рыбами и беспозвоночными. Считаются безвредными, их часто содержат в публичных аквариумах.

Девушки поддержали чемпионат игрой в крикет в Сиднейском аквариуме. Игра в крикет в Сиднейском аквариуме
Игра в крикет в Сиднейском аквариуме. Источник: АР

В Сиднейском аквариуме содержатся разнообразные представители австралийской флоры и фауны. Популярные экспозиции — подводные туннели, где акулы плавают над посетителями и видны через акриловое стекло.

Правда. Ру писала ранее, что Австралия возглавила список смертельных случаев от нападеня акул. Здесь было зафиксировано самое большое количество погибших за исследуемый период: 171 случай нападения акул, 32 из которых закончились летально. По мнению ученых, это связано с природной близостью к океану.

Читайте также:

Посетители зоопарка довели акулу до нервного срыва

Акулы подгрызают Google

Акулы убивают мужчин в девять раз чаще, чем женщин

Акула-монстр попалась в сети индонезийских рыбаков (фотоальбом)

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить