Боинг 777 новости кто все таки сбил Боинг 777 на Украине Правда о сбитом Боинге 777 последние новости по Боингу Boeing 777 "Боинг", вероятно, сбили несколькими ракетами одновременно". Владимир Евсеев о крушении Боинга на Украине

"Боинг", вероятно, сбили несколькими ракетами одновременно"

Директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев в интервью корреспонденту Pravda.Ru прокомментировал опубликованный на сайте министерства безопасности Нидерландов (OVV) отчет о причинах крушения малайзиского "Боинга" в Новороссии.

"Если речь идет о поражении фюзеляжа и кабине пилотов, то здесь могло иметь место несколько ракет одновременно, это могли быть ракеты и воздушного базирования, и наземного. По характеру повреждений можно понять, как он реально поражался.

В данном случае, скорее всего, было множественное поражение с помощью различных ракет: либо ракета с земли и ракета с самолета, либо ракета "воздух-воздух" и плюс использование пушечного вооружения", — сказал Евсеев.

Полную версию интервью с Владимиром Евсеевым читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Напомним, что, согласно данным экспертов Нидерландов, причиной катастрофы стало "разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов". Разброс обломков говорит о том, что лайнер развалился в воздухе.

Читайте также:

Нидерланды: Boeing 777 могли разрушить извне

Румынский военный пилот о "Боинге" и "МиГ-29"

С "Боингом" у Киева не вышло — на очереди АЭС

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Читайте последние новости о сбитом над Украиной Боинг 777 на сегодня, 9 сентября 2014 года

Обсудить