Зубков рассказал о новом графике работы правительства

Кабмину придется как минимум два года работать в усиленном, антикризисном режиме. С таким заявлением выступил в пятницу первый вице-премьер Виктор Зубков, добавив, что шальных денег больше не будет.

 Читайте также: Правительство знает, чем покрыть дефицит бюджета

Политик рассказал, что в основе антикризисной программы мер лежит несколько приоритетов. Первый - это усиление социальной защиты населения, обеспечение гарантий социальной и медицинской помощи, государственная поддержка сферы занятости. Так, на обеспечение занятости населения в этом году выделят 44 млрд рублей, сообщает NewsInfo.

Вторым важным направлением антикризисной программы станет развитие промышленности и сельского хозяйства - формирование благоприятных условий для бизнеса, индивидуальную поддержку системообразующих предприятий, содействие получению кредитных ресурсов, в том числе через госгарантии.

Третьим приоритетом антикризисной программы станет снижение административных барьеров и развитие малого бизнеса. Еще одним направлением будет проведение ответственной макроэкономической политики. Даже в условиях бюджетных ограничений и недостатка кредитов инвестиционные проекты в сфере технологической модернизации должны оставаться приоритетом, заключил первый вице-премьер.

Обсудить