Делами Рособоронпоставки займется департамент госзакупок министерства обороны

Министерство обороны сформировало департамент государственных закупок, который примет на себя функции ликвидируемого Федерального агентства по поставкам вооружений, военной и специальной техники.

О том, что минобороны в связи с грядущим упразднением Рособоронпоставки приступило к реструктуризации и расширению департаментов, газете «Коммерсантъ» рассказал источник в аппарате главы оборонного ведомства Сергея Шойгу.

Согласно данным издания, основной костяк сотрудников, работающих в Рособоронпоставке, перейдёт на работу в департамент государственных закупок, пояснил он. Там создаётся 373 рабочих места, 29 из которых будет отдано военнослужащим.

Как подчеркивает Bigness.ru, функции у департамента будет такими же, как и у агентства: определение поставщиков по всей номенклатуре товаров, работ и услуг в интересах минобороны; подготовка соответствующей документации; правовое обеспечение и организация закупочных процедур; а также заключение государственных контрактов.

Департамент будет располагаться не в здании минобороны на Знаменке, а в здании Рособоронпоставки на Мясницкой улице, отмечает RT.

Читайте также:

Минобороны продолжает поиски 2 млн человек, пропавших без вести в войнах ХХ и ХХI веков

Украинские ветераны: Как это так, что не было Великой Отечественной войны?

России вернули солдат Великой Отечественной

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить