Омский губернатор назвал "неудачным розыгрышем" вопрос пранкеров о дорогах

Губернатор Омской области Виктор Назаров признал, что стал жертвой розыгрыша известных пранкеров Вована и Лексуса, которые в эфире российского телеканала задали ему вопрос о состоянии омских дорог.

Подтверждение, что пранкеры говорили действительно с Виктором Назаровым, озвучила пресс-секретарь областного руководства Юлия Соколенко.

Пранкер, который говорил с Виктором Назаровым, представился помощником президента Константином Чуйченко и поинтересовался у губернатора, почему местные власти не занимаются дорожными проблемами в городе. Глава Омской области ответил, что вопрос не может решить мэр Омска Вячеслав Двораковский.  

Впоследствии Юлия Соколенко рассказала, что Виктор Назаров действительно поверил, что ему звонили из администрации президента. «Он сообщил, что звонок был с номера, похожего на номер администрации президента России», - рассказала она журналистам.

Комментируя розыгрыш пранкеров, Виктор Назаров признал, что для жителей его региона состояние дорог является острой проблемой. В связи с этим розыгрыш Лексуса и Вована представляется губернатору неудачным: «...Сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш".

Проблема омских дорог, точнее, их преимущественного отсутствия, была озвучена публично в ходе «прямой линии» президента России Владимира Путина.

Но уже спустя сутки после того, как омичка Екатерина озвучила проблему лично главе государства, в городе были покрыты новым асфальтом 4 тысячи квадратных метров дорожного полотна, о чем сообщила мэрия.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня