Где отдохнуть после работы 28 сентября 2012 года

Завтра, 28 сентября, вы сможете посетить гала-концерт "Звезды Дарят Детям Море!", презентацию нового альбома Юрия Шатунова, встретить британцев The Kooks, A'STUDIO и Гошу Куценко. 

Лекции и мастер-классы

Музей и общественный центр им. А. Сахарова в 18:00 проведет бесплатную лекцию "Язык в поле социального взаимодействия". В Talk Club состоится Обсуждение "О феномене общественного мнения".

В отеле "Измайлово Бета" в 19:00 состоится мастер-класс "Скорочтение - фитнес мозга с гарантированным результатом". Moscow Dreams проведет мастер-класс "Цветовая теория "Времена года", где расскажут о том, как определить, какие видоизменения происходят с обликом природы в разные времена года, какой из трех основных цветов доминирует в каждом сезоне и почему.

В Viva Lingua Club пройдет обсуждение на французском языке "Французский разговорный клуб: изучение языков" на котором участники поделятся своим опытом изучения иностранных языков, обсудят где и как нужно учить язык, чтобы добиться наилучших результатов. А в Магазине №8 состоится бесплатная Лекция "Как перестать волноваться и полюбить интернет-маркетинг".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 разыграет искрометную комедию по пьесе Марка Твена "Таланты и покойники" с Сергеем Лазаревым в главной роли. Геликон-Опера представит попурри "Back in the USSR" из любимых советских хитов в исполнении артистов театра. А в Театральном центре "На Страстном" Евгений Гришковец представит свой новый спектакль по новой пьесе "Прощание с бумагой".

Театр сатиры в 7 вечера исполнит "Реквием по Радамесу" - спектакль Романа Виктюка с Верой Васильевой и Ольгой Аросевой в главных ролях. Et Cetera тем временем покажет французскую пьесу "Ничего себе местечко для кормления собак" неизвестного в России Тарика Нуи в постановке главного грузинского режиссера Роберта Стуруа. А Школа современной пьесы покажет спектакль Александра Гордона "Снег", поставленный по пьесе отца, Гарри Гордона. Режиссер определяет жанр спектакля как "экзистенциальную комедию".

Отдых с детьми

Детский камерный театр кукол 12:00 покажет спектакль "Муму", который не является прямой иллюстрацией повести Тургенева, и будет интересен как тем, кто его уже читал, так и тем, кто знакомится с этим произведением впервые. Театр кукол им. Образцова в 12:30 расскажет романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено.

Детский театр "А-Я" в 19:00 покажет "Один день из жизни маленького негодника" - школьный триллер в одно действие по Г.Остеру. Театр вкуса тем временем представит спектакль театра-шапито Коха "Клоун-сапиенс". А Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" пригласит гостей в "Волшебные сны" - красочное цирковое шоу с яркими цирковыми номерами, феерией Танцующих Фонтанов, магией иллюзии, дрессированными животными и виртуозными танцами на льду.

Кино

Комедия "Мужчина с гарантией" с Нонной Гришаевой и Александром Олешко о браке по расчету и ... по любви. Фантастический боевик "Петля времени", в котором неизменно крутой Брюс Уиллис прилетает из будущего и бесчинствует в настоящем. Триллер "Цунами 3D" о том, как запертые в супермаркете посетители вынуждены бороться с тремя проблемами: прибывающей водой, маньяком и акулами. 

Мелодрама "Руби Спаркс" про одинокого писателя и его музу - идеальную девушку, но вымышленную. В эпизоде засветился Антонио Бандерос. Избитая история "Экспат" об агенте ЦРУ, который был предан своими коллегами и вынужден податься в бега. Новый фильм Кена Лоуча "Доля ангелов" о криминальных парнях в килтах и шотландском виски.

Комедия "Большая вечеринка" участник Канн 2012, о борьбе двух французов против общества потребления. И мюзикл "Недетские танцы" - очередное танцевальное действо из серии "Шага вперед" и "Уличных танцев", в котором детишки покажут, что они круче взрослых.

Концерты и мероприятия

В Доме музыки в 19:00 Олег Погудин подарит гостям безупречное исполнение классических русских романсов. На сцене Театра эстрады тем временем свой День рождения отметит любимая всеми поэтесса Лариса Рубальская, которая в этот день обещает подарить зрителям прекрасное настроение, удивительные встречи с любимыми артистами и песнями, а также зажигательные танцы и искрометные шутки. А в Крокус Сити Холл пройдет третья благотворительная акция гала-концерт "Звезды Дарят Детям Море!", в котором примут участие: группа "Земляне", Александр Песков, Наталия Гулькина, Алиса Мон, Сергей Чумаков, шоу-группа "Экс ББ", тенор Валентин Суходолец, шоу-группа "Доктор Ватсон", Кросс-овер-шоу "Рок-и-Опера", певица Азиза и многие другие.

В Arena Moscow в 20:00 пройдет сольный концерт Юрия Шатунова, в рамках которого состоится презентация альбома "Я верю", который поклонники ждали 6 лет. Milk Moscow тем временем с полновесным сольным концертом посетят абсолютные короли швейцарского тяжелого проката Samael. А в Gogol' выступит Saint Petersburg Ska Jazz Review - духовая секция группы "Ленинград".

В Stadium.Live в 20:30 лидеры британской поп-музыки The Kooks представят свой новый альбом - Junk Of The Heart. В Союзе композиторов тем временем Александр Ф. Скляр исполнит хиты "Ва-Банка", композиции с альбома "Боцман и бродяга", записанного совместно с Гариком Сукачевым, "Песни моряков", произведениями Утесова и композиции с нового альбома.

ArteFAQ в 21:00 откроет главный мачо русского кино, и едва ли не самый эффектный и востребованный киноартист страны Гоша Куценко. Grand Bourbon Street тем временем откроет Н2О - дуэт Евгения Холмского (бывшего солиста группы "Турбомода") и Светланы Олейник. Ритм-блюз кафе подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича. В Жажде выступит Оксана Ковалевская и лидеры хит-парадов 90-х - группа Краски. А в Керосинке в 21:30 Илья Викторов представит лучшие женские баллады в исполнении настоящего мужского голоса.

В Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 Brigitte покажут что такое гламур и юмор по-французски. FAQ Cafe тем временем разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. Альма-матер подарит гостям старые и новые песни группы Крематорий, которые выльются незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции. А Б2 в 23:00 организует выступление ветеранов отечественного рока - группы Моральный кодекс.

Вечеринки и клубные party

Крыша Artplay в 20:00 встретит участников легендарного Drop Dead Festival, которые выступят на московской версии вечеринки Waveform Berlin-Moscow.

В Maxim Bar в 23:00 прозвучат лучшие мировые хиты в исполнении Кирилла Астапова - победителя ТВ проекта "Шоу №1", участника "Фактора А" в России и "Х-Фактора" в Украине. Гусятникоff пет временем представит публике "Time jump" - программу DJ Jumper'а, которая поможет совершить временной прыжок по музыкальным волнам, услышать свежее звучание давних хитов. The Artist проведет клубное выступление музыкального директора и продюсера лэйбла Black Star inc. - B.K. А в Neo выступит Special guest - DJ Max Myers.

Soho Rooms в полночь откроет группа Горячий Шоколад, в чьем репертуаре более десятка лирических и зажигательных композиций, ставших настоящими хитами как в Украине, так и за рубежом. А в ресторане "VinoGrad" тем временем группа A'STUDIO даст большой сольный концерт. В сет-лист выступления войдут всеми любимые песни "Улетаю", "Еще люблю", "Fashion girl", а также свежие хиты "Просто прощай", "Папа, мама" и многие другие композиции.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить