Анонс культурных событий в Москве на 22 января

Где отдохнуть после работы 22 января

Завтра, 22 января, вы сможете посетить красочное шоу Cirque du Soleil "Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour", рок-мюзикл "TODD" с участием группы "Король и Шут", клуб народного танца "Туда-сюда" и многое другое.  

Развлекательные мероприятия

Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова в 19:00 проведет бесплатную лекцию "Стиль рококо: мир игры и декораций". Музей Архитектуры им. А. В. Щусева проведет лекцию "Архитектура Петербурга периода классицизма". Подробности: 8 (495) 690-05-51. А в Доме Журналиста состоится лекция Ирины Хакамады "Успех начинается с коммуникаций"

Культурный Центр Пунктум в 19:30 представит лекцию "Искусство древнего Египта" о стилевом единстве и многообразии древнеегипетского искусства: от "иератического" стиля Древнего царства до ориентализирующих стилеобразований Саисского Возрождения. А в Итальянском институте культуры в 20:00 состоится лекция "Встреча иудаизма и христианства в картине Лоренцо Лотто "Принесение во храм" посвященную картине для понимания которой необходим исторический и религиоведческий контекст, связанный с взаимоотношениями иудаизма и христианства.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 представит красочное шоу Cirque du Soleil "Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour" - посвящение Королю поп-музыки. Театр им. Маяковского тем временем покажет постановку "Август: Графство Осейдж", о вечных семейных вопросах: остаться с родителями в провинции, пожертвовав своей жизнью, или уехать строить свою судьбу, высылая деньги и подарки. А Студия театрального искусства исполнит пронзительную пьесу по роману Андрея Платонова "Река Потудань" о любви солдата, вернувшегося с гражданской войны.

Содружество актеров Таганки в 7 вечера расскажет историю "Миллионерши" и иронической комедии в 2-х действиях по пьесе Б. Шоу. Театр киноактера в 20:00 представит рок-мюзикл "TODD" с участием группы "Король и Шут" - экспериментальную постановку по мотивам английской легенды о парикмахере-убийце Суини Тодде. А Практика тем временем покажет спектакль "Жара" о том, как в летний зной группа молодых террористов-романтиков захватила офис московской компании.

Отдых с детьми

Детский клуб "АндерСон" в 18:00 пригласит ребят в "Кулинарную академию", где кулинары-аниматоры проведут с ними мастер-классы по приготовлению различных блюд: пицца с ветчиной и коктейль "Клубничный Мохито". Кремлевский дворец в 19:00 покажет красочный балет "Красавица и Чудовище" на основе либретто В. Иглинга по мотивам старинной сказки. Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" тем временем представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль. А Театр сказки "Аквамарин" в 19:30 покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса отправившегося в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта.

Кино

Старомодный спагетти-вестерн Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", поднимающий давно забытую тему жестокости и рабства. 3D-версия мультика "Корпорация монстров" о монстрах Метрополиса, которые питаются криками трясущихся от страха детей, но добывать себе пищу становится все труднее - дети в последнее время пошли "непуганые". И весьма зрелищная версия истории Братья Гримм "Охотники на ведьм" в лютом прочтении постановщика "Операции "Мертвый снег".

Комедия "Дом с паранормальными явлениями" о том, как "Паранормальное явление" переехало в гетто и не унывает. И выразительная не очень умная комедия "Родительский беспредел" том, что внуки это зло.

Концерты и мероприятия

DeFAQto в 20:00 окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В Гнезде глухаря Александр Городницкий выступит с программой лирических песен и стихотворений. Альма-матер по многочисленным просьбам проведет концерт группы Зоя Ященко и "Белая гвардия".

16 тонн в 8 вечера разогреют дни лучших представителей артистов Приморья Interdeer & Hospital. Дом тем временем превратится клуб народного танца "Туда-сюда". На сцену Клуба Алексея Козлова выйдет Алексей Заволокин - один из самых ярких и востребованных бас-гитаристов страны.

Союз композиторов в 20:30 разогреет уникальный и единственный, постоянно действующий женский джазовый ансамбль Jazz Sisters, который уже хорошо известен джазовой и блюзовой публике. Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах тем временем посетит Александр Виницкий (гитара) - яркий музыкант с оригинальным репертуаром и неповторимым стилем. А в B.B. King Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз.

Bilingua в 21:00 откроет Макс Гусельщиков с новой программой "ДостАевский", а также гости и сюрпризы. Петрович посетит Трио "Дилижанс" п/у Артема Арутюняна. Artefaq разогреет Radiotishina - новая команда на отечественном небосклоне брит-поп звучания. А в Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Вечеринки и клубные party

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla & Studitsky.

Гараж в 23:00 проведет Ток-шоу "Два Погосяна" - формат программы - нецензурируемый разговор представителей двух поколений с яркими гостями на необычные темы в неожиданном месте в оригинальной форме в прямом эфире.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить