Силовики убили троих боевиков в Ингушетии

В Ингушетии введен режим КТО. Трое боевиков убиты

Три боевика уничтожены в ингушском Малгобеке, где с сегодняшнего утра действует режим контртеррористической операции. Убитые, предположительно, причастны к теракту, произошедшему 19 августа на похоронах полицейского.

Первоначально режим КТО был введен только в лесу Малгобекского района, с шести утра в зону КТО был включен и сам Малгобек. На время проведения операции в город ограничен доступ людей и автомобилей. Силовики проверяют информацию о том, что боевики готовят новые теракты. Преступников разыскивают по нескольким адресам.

В ходе проведения спецоперации в селении Сагопши в одном из частных домов по улице Школьная по сотрудникам спецназа, блокировавшим дом, неизвестный открыл огонь. Его удалось ликвидировать ответными выстрелами. У убитого найдена самодельная граната "хаттабка" и пистолет с глушителем.

В том же селе, добавляет РБК, были убиты еще два боевика. Их имена пока не называются. Предположительно. они имели отношение к банде эмира Малгобекского района Артура Гатагажева по прозвищу Вати ("старший"). В правоохранительных органах считают, что именно эта группировка 19 августа совершила теракт в селе Сагопши.

Читайте также: Ингушетию снова сотрясают взрывы

Напомним: 19 августа на похоронах полицейского прогремел взрыв, погибли восемь сотрудников полиции, еще 15 получили ранения. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что взрыв организовал Доку Умаров. Накануне, как писала "Правда.Ру", еще один взрыв прогремел в центре Назрани. Никто не пострадал.

Обсудить