Подросток застрелил девочку в школьном автобусе

В американском штате Флорида 15-летний подросток застрелил в школьном автобусе на глазах других учеников 13-летнюю девочку, вместе с которой учился в частной школе.

Трагедия произошла около 6:30 утра вторника по местному времени в городке Хоумстед близ Майами, пишет "Российская газета". Лурдес Гусман вместе со своей шестилетней сестрой села в желтый школьный автобус, где уже находилось около 10 учеников. По словам очевидцев, спустя 15 минут один из подростков достал из портфеля пистолет и стал его показывать ребятам, и в этот момент прозвучал выстрел.

Девочка была тяжело ранена в шею. Пострадавшую доставили на вертолете в детскую больницу в Майами, однако спасти ее не удалось. По данным издания The Miami Herald, другие дети в школьном автобусе не пострадали, добавляют "Экспресс-Новости".

Читайте: В США предотвращена очередная кровавая бойня

Полиция Майами задержала стрелявшего. В настоящее время обстоятельства преступления выясняются. Поскольку внутри автобуса не было камер видеонаблюдения, следователи пытаются восстановить картину событий со слов очевидцев. Предположительно, подросток выстрелил в девочку из-за неосторожного обращения с оружием, в шутку направив на нее пистолет. Школьнику  предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

А в пригороде Лос-Анджелеса 80-летний житель дома престарелых убил двух женщин и застрелился сам. Что толкнуло престарелого мужчину на этот шаг - тоже пока неизвестно. По словам сотрудников учреждения, в последнее время он вел себя неадекватно, передает "Газета.Ру".

Обсудить