Полиция не дала спецназовцам ограбить инкассаторов

Двое сотрудников центра специального назначения ГУ МВД по Москве были задержаны по подозрению в подготовке ограбления, сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

Согласно оперативной информации, задержанные  - инженер группы документирования отдела информации ЦСН ГУ МВД и боец ОМОН - в течение двух недель планировали нападение на перевозчиков денег, пишет BFM.ru. При задержании у одного из подозреваемых был изъят травматический пистолет и патроны, у другого - несколько граммов марихуаны.

Читайте также: Инкассатор перед увольнением прихватил с собой 8 млн рублей

По данному факту назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, сообщает Regions.ru. Заместитель командира ОМОН по работе с личным составом и заместитель командира роты по работе с личным составом 4 батальона будут освобождены от занимаемых должностей. Заместителю начальника ЦСН, командиру ОМОН и заместителю командира 4 батальона будет объявлено о неполном служебном соответствии, командир 4 батальона и командир роты 4 батальона получат строгий выговор.

МТРК Мир напоминает, что 17 ноября во Владимирской области по подозрению в разбое был задержан московский омоновец. Из автомобиля спецназовца были изъяты обрез 16-го калибра и 11 патронов. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье "разбой". В настоящее время сотрудник уволен из рядов МВД, на его руководителей будут наложены дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения.

Обсудить