Десятки египтян пострадали в столкновениях с полицией

50 человек пострадали при столкновениях в Египте

В столице Египта по меньшей мере 50 человек пострадали при столкновениях демонстрантов с полицией. В настоящее время столкновения между военной полицией и участниками акции протеста продолжаются.

На улице Каср аль-Айни в центре Каира в течение нескольких недель проходит бессрочная акция египетских активистов. Они по-прежнему требуют отставки правительства Камаля аль-Ганзури и формирования кабмина из кандидатов, одобренных самими демонстрантами. 

Читайте: Во время массовой драки в Каире пострадали 88 человек

Столкновения начались после того, как полиция задержала одного из участников протеста. После этого демонстранты начали закидывать сотрудников военной полиции и правительственные здания камнями и "коктейлем Молотова". Кроме того, были подожжены несколько автомобилей, припаркованных на улице. Неизвестные атаковали полицейский патруль. 

Также: Митингующие в Каире заблокировали вход в правительство

Полиция стреляла в воздух и применила водометы, чтобы разогнать многочисленных участников акции. Также в толпу были заброшены гранаты со слезоточивым газом. По некоторым данным, в столкновениях участвовало около 300 демонстрантов. В настоящее время раздаются призывы продолжить бессрочную акцию протеста на площади Тахрир. 

По данным Минздрава Египта, в результате сегодняшнего инцидента пострадали 15 человек. Семерым из них потребовалась госпитализация, остальным медицинская помощь была оказана на месте.

Главные новости

Обсудить