В Ингушетии убит замначальника УФСБ республики

В Ингушетии погиб первый заместитель начальника УФСБ по Ингушетии полковник Александр Hоговицын. Об этом говорится в сообщении Управления ФСБ по Республике Коми, где раньше работал погибший.

Ноговицын в прошлом занимал должность заместителя начальника Управления ФСБ по Коми. В официальном сообщении Управления ФСБ по Коми говорится, что Ноговицын погиб 15 сентября в ходе проведения спецоперации в Ингушетии.

По данным Управления ФСБ по Коми, Ноговицын работал в органах государственной безопасности с 1989 года. "В августе 2008 года был назначен на должность 1-го заместителя начальника Управления ФСБ России по Республике Ингушетия", - говорится в официальном сообщении Управления.

Как сообщалось, в ингушском селении Верхние Ачалуки с воскресенья на понедельник была проведена спецоперация по ликвидации боевиков.

Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин сообщил, что, по данным на 17:30 МСК, в ходе спецоперации были уничтожены трое боевиков и изъято большое количество оружия и боеприпасов. "К сожалению, есть потери среди сотрудников силовых структур. Погибли четыре человека", - сказал прокурор.

По данным МВД Ингушетии, спецоперация в селение Верхние Ачалуки продолжалась более 10 часов. Блокированная группа боевиков оказывала ожесточенное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Представитель МВД Ингушетии сообщил, что в ходе спецоперации применялись крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Обсудить