С крыши Пермского авиационного техникума сорвался рабочий

Уборщик снега поскользнулся на крыше в Перми

231085.jpegСвятой Валентин не уберег пермяков от несчастных случаев. Накануне с крыши здания Пермского авиационного техникума при уборке снега сорвался 20-летний рабочий. С различными травмами его увезли в больницу.

Читайте: Гастарбайтер сорвался с крыши в Петербурге.

Инцидент произошел 14 февраля. Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе УВД краевого центра, молодой человек, работающий в ООО "ЭКОМИР", расчищал крышу от снега. Закончив уборку одного участка, парень отвязал от слухового окна страховочный трос, чтобы перейти на другое место. Однако в это время откололся пласт снега, вместе с которым молодой человек соскользнул вниз и упал, пишет Prm.RU.

Пострадавший на карете скорой помощи был доставлен в больницу. У парня закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом костей таза.

По теме также: В Москве произошло две трагедии при расчистке крыш.

В тот же день поступило сообщение о том, что 3 февраля в два часа дня в Индустриальном районе на территории ЗАО "СИБУР-Химпрома" 50-летний инженер "Автоматика" упал с высоты 2,5 метра. Его отвезли в больницу с ушибом головы и переломами,  пишет Уралинформбюро.

Где-то месяц назад похожий случай произошел в Петербурге. Рабочий из Узбекистана сорвался с крыши четырехэтажного дома во время чистки снега. Гастарбайтер получил тяжелые травмы и был доставлен в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии.

Еще ранее, как напоминает БалтИнфо.ru, в Кировском районе Петербурга с крыши "пятиэтажки" на улице Корнеева сорвался 19-летний рабочий, счищавший снег и наледь. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Разрешения на выполнение опасных работ у него не было.

Обсудить