На индийском курорте погибла россиянка

Туристка из России утонула на курорте в Индии

Россиянка, отдыхавшая в Индии, утонула во время купания в Бенгальском заливе. Это произошло в штате Орисса на юго-востоке страны. Как рассказали в полиции города Пури, 45-летняя Ирина Валутца купалась в море вместе с пятью другими иностранными туристами. Согласно предварительным данным, женщину подхватило сильным подводным течением, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: Пропавший в Адыгее турист найден мертвым

Ирина не справилась со стихией и начала тонуть. Спасатели приехали достаточно быстро, но откачать туристку у них не получилось. Россиянку отвезли в больницу, однако врачи оказались бессильны, передает "Российская газета".

О гибели Ирины уже извещен ее супруг, находившийся в Калькутте, а также генеральное консульство России в Ченнаи. 15 марта туристка должна была вернуться домой. Обстоятельства трагедии уточняются, добавляют "Новые известия".

Как сообщалось ранее, российская туристка оказалась одной из жертв пожара в гостинице "Гранд Парк Авеню" в центре Бангкока. Об этом заявил полковник местной полиции Раттасак Раксалам. Он не уточнил имя погибшей, но сказал, что гражданка РФ умерла в госпитале Клуинамтай.

Читайте также: Одной из жертв пожара в отеле Бангкока стала россиянка

Страж порядка добавил, что в общей сложности в результате пожара в отеле пострадал 21 человек, большинство которых — иностранные туристы. В свою очередь, пресс-секретарь посольства РФ в Таиланде Виталий Анопов рассказал, что консульство находится в постоянном контакте с тайскими властями и следит за развитием событий.

Обсудить