При пожаре в отеле Таиланда погибла российская туристка

Одной из жертв пожара в отеле Бангкока стала россиянка

Российская туристка оказалась одной из жертв пожара в гостинице "Гранд Парк Авеню" в центре Бангкока. Об этом заявил полковник местной полиции Раттасак Раксалам. Он не уточнил имя погибшей, но сказал, что гражданка РФ умерла сегодня в госпитале Клуинамтай.

Читайте: Сразу два ЧП с российскими туристами произошло в Таиланде

Страж порядка добавил, что в общей сложности в результате пожара в отеле пострадал 21 человек, большинство которых - иностранные туристы. В свою очередь, пресс-секретарь посольства РФ в Таиланде Виталий Анопов рассказал, что консульство находится в постоянном контакте с тайскими властями, следит за развитием событий и оказывает содействие пострадавшим.

"Все пострадавшие при пожаре в гостинице Бангкока российские туристы выехали на отдых в Таиланд по нашей линии, это туристы "Пегаса", - заявила гендиректор туристической компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная. По ее словам, "все россияне застрахованы в компании "Европейское туристическое страхование" на сумму 30 тыс долларов по медико-транспортной страховке, плюс тысяча долларов - это юридическая страховка".

Читайте также: В аварии в Таиланде погибли двое россиян

"Безусловно, это страховой случай. Туристы получают всю необходимую помощь в рамках страховки. Ситуацию мы держим на контроле", - добавила Подгорная.

Пожар начался около часа ночи по местному времени на пятом этаже 18-этажного здания гостиницы. Пытаясь спастись от огня, российская туристка выпрыгнула из окна

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить